2009年全国中学生数学能力竞赛吉林省通化县赛区获奖名单(一等奖)
姓名 |
学校 |
指导教师 |
年级 |
尹程 |
东宝中学 |
白燕 |
初一年级 |
刘炳煦 |
第八中学 |
叶长胜 |
初一年级 |
冯婷 |
二密中学 |
王风霞 |
初一年级 |
宋思雨 |
富江中学 |
孙连琴 |
初一年级 |
于升旭 |
东宝中学 |
许家新 |
初二年级 |
王瑞刚 |
四棚中学 |
王海龙 |
初二年级 |
王伯元 |
果松中学 |
李玉洁 |
初三年级 |
孙浩宇 |
东宝中学 |
王雅慧 |
初三年级 |
2009年全国中学生数学能力竞赛吉林省通化县赛区获奖名单(二等奖)
姓名 |
学校 |
指导教师 |
年级 |
崔雨瞳 |
大安中学 |
董淑杰 |
初一年级 |
张妍 |
第八中学 |
尚士军 |
初一年级 |
丁梦真 |
第八中学 |
王学翠 |
初一年级 |
李婧 |
东宝中学 |
王莉莉 |
初一年级 |
孙瑶 |
果松中学 |
孟宪江 |
初一年级 |
车佳俐 |
东宝中学 |
高景秀 |
初一年级 |
柳晶雪 |
光华中学 |
赵德乐 |
初一年级 |
吴泽 |
江甸中学 |
于连霞 |
初一年级 |
于杰 |
第八中学 |
王学翠 |
初一年级 |
赵晓艺 |
振国中学 |
王海燕 |
初一年级 |
毕帅男 |
二密中学 |
吴明东 |
初二年级 |
臧传瑜 |
第八中学 |
刘秀华 |
初二年级 |
宋厚楠 |
振国中学 |
张殿敏 |
初二年级 |
马文瑞 |
二密中学 |
吴明东 |
初二年级 |
闫森 |
第八中学 |
李希艳 |
初二年级 |
苏慧琳 |
光华中学 |
张宣敏 |
初二年级 |
王诗琦 |
干沟中学 |
方晶 |
初二年级 |
李思维 |
大川中学 |
宋金风 |
初二年级 |
李佳运 |
大安中学 |
李美云 |
初二年级 |
付歆童 |
兴林中学 |
尹洪亮 |
初二年级 |
辛宇 |
二密中学 |
刘庆敏 |
初三年级 |
孙瑜 |
海联中学 |
侯斌 |
初三年级 |
张旭光 |
果松中学 |
李玉洁 |
初三年级 |
王震 |
东宝中学 |
赵铭霞 |
初三年级 |
卢滢 |
第八中学 |
董淑艳 |
初三年级 |
王晨 |
东宝中学 |
于永萍 |
初三年级 |
2009年全国中学生数学能力竞赛吉林省通化县赛区获奖名单(三等奖)
姓名 |
学校 |
指导教师 |
年级 |
潘玥 |
铜山中学 |
李义林 |
初一年级 |
朱佳丽 |
大川中学 |
吴秀萍 |
初一年级 |
宗琪 |
四棚中学 |
曹会鹏 |
初一年级 |
开媛 |
大泉中学 |
黄桂香 |
初一年级 |
马宇心 |
兴林中学 |
张晓颖 |
初一年级 |
张儒为 |
第八中学 |
宁莉莉 |
初一年级 |
李原昊 |
东宝中学 |
郭鑫 |
初一年级 |
解相蕊 |
干沟中学 |
薛永琴 |
初一年级 |
韩莫喧 |
二密中学 |
王风霞 |
初一年级 |
杨一帆 |
二密中学 |
杨金风 |
初一年级 |
林功焕 |
英额布中学 |
梁宝林 |
初一年级 |
杨智翔 |
果松中学 |
王秀芹 |
初一年级 |
赖依妍 |
第八中学 |
叶长胜 |
初一年级 |
于洋 |
富江中学 |
孙连琴 |
初一年级 |
刘欣 |
海联中学 |
郑国栋 |
初一年级 |
李莹 |
果松中学 |
李宝玲 |
初二年级 |
姜薇 |
第八中学 |
吴霞 |
初二年级 |
陈孟杰 |
第八中学 |
蒋薇 |
初二年级 |
张汶玉 |
果松中学 |
张晓霞 |
初二年级 |
王钰婷 |
第八中学 |
李希艳 |
初二年级 |
刘修凡 |
东宝中学 |
庄苗 |
初二年级 |
申为新 |
振国中学 |
张殿敏 |
初二年级 |
于海滢 |
第八中学 |
李希艳 |
初二年级 |
艾震 |
二密中学 |
鞠益华 |
初二年级 |
朱天宇 |
东宝中学 |
郭永红 |
初二年级 |
陈占奇 |
第八中学 |
吴霞 |
初二年级 |
战怀民 |
光华中学 |
孙树山 |
初二年级 |
马昊 |
东宝中学 |
许家新 |
初二年级 |
史树鑫 |
光华中学 |
孙树山 |
初二年级 |
董仁皓 |
英额布中学 |
迟正宴 |
初二年级 |
康宁 |
马当中学 |
于言娟 |
初二年级 |
王晶 |
海联中学 |
于波 |
初二年级 |
姜丽雯 |
七道沟中学 |
张立群 |
初二年级 |
胡桂鑫 |
果松中学 |
张晓霞 |
初二年级 |
岳童光 |
大泉中学 |
赵英俊 |
初二年级 |
金峰 |
大泉中学 |
赵英俊 |
初二年级 |
孟维博 |
江甸中学 |
于风华 |
初二年级 |
赵云鹏 |
富江中学 |
于华 |
初二年级 |
刘鹏 |
光华中学 |
洪连明 |
初三年级 |
邓思成 |
第八中学 |
赵长春 |
初三年级 |
闫俊 |
振国中学 |
杨洪光 |
初三年级 |
程龙 |
海联中学 |
赵美云 |
初三年级 |
于宏伟 |
东宝中学 |
夏长江 |
初三年级 |
孙纪爱 |
果松中学 |
徐丽 |
初三年级 |
明昊田 |
二密中学 |
汪晓波 |
初三年级 |
孙悦 |
大泉中学 |
陆艳杰 |
初三年级 |
袁新 |
光华中学 |
刘进录 |
初三年级 |
于海旭 |
第八中学 |
董淑艳 |
初三年级 |
王恩慧 |
大安中学 |
林基龙 |
初三年级 |
|